Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Все на пробег!

Все на пробег!

16 мая в 12.00 на площади Минина и Пожарского стартует 66-й весенний легкоатлетический пробег на призы правительства Нижегородской области, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В 11.30 начнется парад-открытие, а затем на старт выйдут команды школьников, учащихся техникумов и колледжей, бегуны коллективов физкультуры предприятий и учреждений, сборные спортивных клубов и высших учебных заведений.

В пробеге принимают участие смешанные команды юношей и девушек, мужчин и женщин. В составе команды – 16 человек (8 юношей и 8 девушек, 8 мужчин и 8 женщин). В составе коллективов, выступающих по 1-й (группа сильнейших) и 4-й группам (сборные команды образовательных учреждений высшего профессионального образования Нижегородской области), - 17 участников (9 мужчин и 8 женщин). Для этих спортсменов пробег длиннее на один этап – нулевой. На нулевом этапе, который проходит по площади Минина и Пожарского, разыгрывается приз заслуженного мастера спорта СССР Михаила Колокольцева. Еще один приз – памяти почетного мастера спорта СССР, судьи республиканской категории Игоря Поляшова - будет разыгрываться в 6-й группе среди сборных команд школ Нижнего Новгорода. Он называется «За массовое участие в пробеге команд района».

Внимание! Учащимся общеобразовательных школ, профессиональных образовательных организаций, образовательных учреждений высшего профессионального образования разрешается, с письменного согласия руководства учебного заведения, участвовать в соревнованиях за команду коллектива физкультуры, в котором они тренируются. Студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающимся на бюджетной основе, участие в эстафете возможно за команду, где они обучаются, а также за команду спортивной организации, где они тренируются при условии обоюдного согласия представителей заинтересованных организаций.

Мандатная комиссия состоится 13 мая в министерстве спорта Нижегородской области (Кремль, корпус 10, комната 217).

Заявки от команд 1-й и 4-й групп принимаются с 14.00. Заседание судейской коллегии совместно с представителями команд состоится в 14.30, явка представителей обязательна.

Заявки от команд 5-й, 6-й, 7-й групп принимаются с 15.00 до 17.00.

Предварительные заявки от команд из городов и районов области 2-й, 3-й, 5-й, 6-й, 8-й, 9-й, 10-й, 11-й групп можно направить по факсу (телефоны 435-60-14, 245 – 64-48) до 12 мая.

Для получения номеров участников представитель команды предоставляет в судейскую коллегию именную заявку.

Команды, не подавшие заявки в срок, к участию в пробеге не допускаются.

Положение о проведении 66-го весеннего легкоатлетического пробега на призы правительства Нижегородской области, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, можно посмотреть в разделе «Документы».

Главный судья соревнований – Сергей Михайлович Кузякин.

Главный секретарь - Наталья Иеронимовна Ситницкая.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.