Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Оригинал: Все бегут!
Все бегут!

Минувшие суббота и воскресенье, были, пожалуй, одними из самых спортивных выходных весны.

Дзержинск принимал поклонников спортивного ориентирования — там прошли всероссийсие соревнования «Российский азимут». На стадионе «Строитель» в Нижнем Новгороде организовали «День футбола». Любители велосипедного спорта проехали по «Дороге Минина» до Балахны. На «Нижегородском кольце» случились мотогонки. Но самое большое раздолье было, конечно, для легкоатлетов. В субботу многие отправились в Павлово, где состоялся «Кубок ФЛАНО — I этап Гран-при» на призы ЗМС Екатерины Кондратьевой. В воскресенье кто-то состязался на полумарафоне «Беги, герой!», а кто-то вышел на старт традиционной эстафеты на призы газеты «Автозаводец».

В этом году пробег прошёл уже в 71-й раз и был посвящён 85-летию Горьковского автомобильного завода. В нём приняли участие почти 2000 человек, более 170 команд: сборные предприятий нижегородской площадки «Группы ГАЗ», официальных дилеров ГАЗа, организаций Автозаводского района и города, школьники и студенты учебных заведений Нижнего Новгорода, команда инвалидов-колясочников общества «Шанс».

Также состоялся специальный забег объединенной команды руководителей «Группы ГАЗ» и волонтеров Горьковского автозавода. Прошла символическая «Эстафета поколений», в которой приняли участие ветераны спорта, воспитанники спортклуба «Торпедо» – чемпионы и участники Олимпийских игр, молодые сотрудники Горьковского автозавода, студенты Нижегородского автомеханического техникума и дети сотрудников «Группы ГАЗ».

Самыми же многочисленными на пробеге были забеги школьников — участвовало 64 команды. Поздравляем парней и девчонок из 128-й школы: у них в этом году золотой дубль! Также в тройке призёров школа №58 (юноши - второе место, девушки — третье), лицей №36 (юноши — третье место) и гимназия №136 (девушки — второе место).

В командном зачётё среди школ, естественно, первенствовала школа №128. Серебро у 58-й (заметим, кстати, что в прошлом году 58-й школы в числе призёров не было), бронза — 136-й гимназии.

Как распределились призовые места в других группах?

ПРИЗОВЫЕ МЕСТА


мужские команды                  женские команды

 


ПУ, техникумы:

1 место НАМТ                         НАМТ

2 место НАМТ                          ИПТД

3 место НАМТ                            НИК



ВУЗЫ:

1 место Академия МВД                    Академия МВД

2 место НГПУ им Минина                НГПУ им. Минина

3 место ВШЭ                                    ВШЭ

«Группа ГАЗ»

3 группа

1 место Коммерческие автомобили                          ДПК

2 место УЖТ                                                               ПГТ

3 место ПГМет                                                            ПГМет


2 группа

1 место ИП                                                                  ИП

2 место ОИЦ                                                               ОИЦ

3 место КП                                                                    КП


1 группа :

1 место МП                                                                 МП

2 место МП-2                                                             ПАК РУ

3 место ПАК РУ                                                          Завод по производству

автомобилей VW/Skoda


Районные организации:


1 место КСДЮСШОР № 1                             КСДЮСШОР № 1

2 место «ЛУИДОР»                             Единая Россия

 3 место Управление общего  образования            «Молодая гвардия»

 

 Но даже те участники, чьи команды не попали на пьедестал, были ничуть не расстроены. Пробег на призы газеты «Автозаводец» всегда яркий спортивный праздник — эмоциональный, волнительный, запоминающийся. Как обычно, выставил несколько команд на соревнования депутат городской Думы Василий Евгеньевич Пушкин, много лет руководивший Федерацией лёгкой атлетики Нижегородской области. Впервые за долгие годы осталась без медалей сборная «Легенды», где выступают его воспитанники, а сам Василий Евгеньевич неизменно бежит на последнем, десятом этапе. Но сколько тепла, добра, энергии принесло им «послеэстафетное» общение! Теперь его с лихвой хватит до следующего, 72-го «Автозаводца».




© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)