Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Возвращаясь в лето

Возвращаясь в лето

Сегодня состоялось очередное заседание областной Федерации легкой атлетики. Началось оно с аплодисментов и добрых слов — президент Федерации Василий Евгеньевич Пушкин поздравил победителя и призеров фотоконкурса «Лето — это маленькая жизнь».

Как минимум выполнить норматив мастера спорта пожелал он Никите Пыжову. Фотографии воспитанника дзержинской ДЮСШ «Химик» - «Челябинск. Второй день соревнований. Не выдержали!» - собрали всех больше голосов.

- Я не первый раз участвовал в конкурсе, объявленном на сайте, - говорит Никита. - До этого был «Стоп-кадр: взгляд через объектив», где выставлялись спортивные снимки. «Темная лошадка», когда посетители сайта угадывали спортсменов, запечатленных на фото. Очень понравились! Особенно «угадайка». Мы с ребятами, которые тоже занимаются легкой атлетикой созванивались, высказывали свои предположения, отсылали ответы, а потом смотрели, кто правильно назвал спортсмена, а кто нет. Будет здорово, если и дальше на сайте будут появляться какие-то конкурсы. А вообще мне все интересно, что публикуется на ФЛАНО. С удовольствием читаю новости, интервью с нашими тренерами и спортсменами, просматриваю протоколы. Приятно, когда появляются поздравления с днем рождения. Будет праздник у моего тренера Александра Васильевича Полякова — обязательно подготовлю для него теплые слова.

Никита — член сборной команды области, прыгает в длину и тройным. В летнем сезоне у него получилось не все, но он не растраивается.

- Сейчас я значительно прибавил, - замечает Пыжов. - И хотя травма мне все еще не дает тренироваться в полную силу, очень надеюсь, что в предстоящем зимнем сезоне у меня получатся далекие прыжки. Настраиваюсь на выполнение норматива кандидата в мастера спорта.

Вместе с Никитой радость победы в конкурсе разделили Нина Седова и Ксения Власова. Нина Алексеевна, тренер-преподаватель КСДЮСШОР №1, очаровала всех своими морскими снимками. Воспитаннице «Нижегородца» Ксюше Власовой морская тематика тоже оказалась по душе, а ее фото - тем посетителям, которые отдали за них свои голоса. Еще один приз достался юному «прыгуну в будущее» 5-летнему Ване Александрову. 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.