Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Во власти «королевы»

Последние два дня Нижегородская область находилась во власти «королевы» - сотни поклонников легкой атлетики вышли на старт уникальных соревнований.

Беговой марафон открыли в субботу школьники. Мальчишки и девчонки из столицы Приволжья, а также городов и районов области приняли участие в «Мининской школьной эстафете». Соревнования, которые проводятся в этом году во второй раз, собрали 36 команд из разных уголков Нижегородчины. Хлынувший аккурат во время парада ливень, изрядно подпортил спортивное торжество. Но для настоящих поклонников легкой атлетики погода не имеет значения. Команды вышли на старт и показали все, на что они были способны. В итоге «золото» второй «Мининской школьной эстафеты» досталось ребятам и девчатам из 136-й гимназии Автозаводского района. Сборная школы №22 (Нижегородский район) поднялась на вторую ступень пьедестала почета, команда школы №128 (Автозаводский район) показала третий результат.

Сегодня эстафету от юных любителей спорта приняли профессионалы – в 11.00 стартовал 87-й пробег на призы газеты «Нижегородская правда». Школьники и студенты, учащиеся техникумов, профессиональных училищ, колледжей, воспитанники ДЮСШ, ДЮЦ и СДЮСШОР, сельские коллективы и сборные городов области – более двух часов боролись спортсмены за призы, учрежденные областной газетой. Десятки команд поднялись на пьедестал. Среди них ребята и девчата школы №94 Ленинского района Нижнего Новгорода, коллективы физкультуры Арзамаса, Богородска, Бора, Гагина, Дзержинска, Володарского района, Павлова, Дивеева и других городов и районов области. В забеге сильнейших, как и год назад, первенствовали бегуны спортивного клуба «Нижегородец». У женщин лучшей на нулевом этапе была как раз представительница этого спортивного учреждения Ольга Ермилова. У мужчин праздновал победу Александр Абрамов (с/к «Металлург», Выкса), ставший победителем нулевого этапа как и год назад. У бегунов КСДЮСШОР №1 «серебряный» дубль.

Продолжил День бега «Кросс нации-2013». VIP-забег, соревнования семей, дистанция 1000, 2000, 4000 метров, конкурсы и развлечения – сегодня каждый нижегородец мог найти себе занятие и дистанцию по душе.

Репортаж с «Мининской школьной эстафеты», 87-го пробега на призы газеты «Нижегородская правда» и «Кросса нации-2013» читайте на нашем сайте в ближайшие дни.


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)