Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Вместо Игр — Кубок олимпийцев

Вместо Игр — Кубок олимпийцев

Российские легкоатлеты не едут на Олимпиаду. Чтобы как -то поддержать наших спортсменов, президиум ВФЛА решил провести дополнительный однодневный турнир. 28 июля в Москве на стадионе имени братьев Знаменских пройдёт «Кубок олимпийцев». В соревнованиях примут участие сильнейшие легкоатлеты страны.

От Нижегородской области на старт выйдут метатели Николай Седюк, Екатерина Строкова, Светлана Сайкина, прыгун в длину Василий Копейкин и другие атлеты.

- Когда спортивный арбитражный суд отклонил иск Олимпийского комитета России и наших спортсменов, сказать, что мы расстроились, значит ничего не сказать, - заметил наставник нижегородских метателей Михаил Владимирович Садов. - Потрачена уйма сил, времени, средств, и получатся, всё впустую. Последние четыре года мы жили только Олимпиадой, работали ради этого главного старта, и что сейчас... Такое ощущение, что это чья-то злая шутка. Самое плохое, что могло случиться, произошло. Спорт должен быть вне политики, но на практике, почему-то происходит иначе. Не хочу никого винить в произошедшем, уже ничего не исправить. Будем выступать на Кубке олимпийцев, хотя, если честно, нет никакого желания, эмоций, настроя...

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.