Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Власич всё-таки выйдет на старт

Действующая чемпионка мира по прыжкам в высоту Бланка Власич все-таки будет защищать свой титул в Тэгу, несмотря на травму подколенного сухожилия, которая чуть было не вынудила ее пропустить мировое первенство. Чтобы в третий раз подряд отпраздновать победу на чемпионате мира, хорватка готова терпеть боль.

Daegu

- Недавно я приняла решение пропустить чемпионат мира, но с этой мыслью смогла прожить лишь 12 часов, – цитирует Reuters Власич. - Я изменила свое мнение и поеду на чемпионат мира. И я либо выиграю, либо потерплю поражение с мечом в руках. Просто не смогу сидеть 3 сентября перед телевизором и ждать, пока выиграет кто-то другой. Однажды, когда завершу карьеру, я могла бы пожалеть о решении пропустить чемпионат мира. Отказ от поездки в Тэгу сыграл бы на руку моим конкуренткам и был бы нечестен по отношению к моей команде и фанатам. До отбытия я буду тренироваться в три раза больше, и если с мышцами не будет проблем, я выступлю в Тэгу.

Напомним, что Власич побеждала на чемпионате мира-2007 в Осаке и двумя годами позже в Берлине. В 2010 году она взяла золото чемпионата Европы в Барселоне, а на Олимпиаде-2008 в Пекине была второй.