Владислав Князев выступит на чемпионате мира

В минувшие выходные в столице Чувашии состоялись чемпионат и первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха. На соревнованиях блеснул воспитанник Владимира Владимировича Шишкина Владислав Князев (на снимке).

В Чебоксарах Владислав завоевал две награды — золотую и бронзовую. Он был лучшим в беге на 110 метров с барьерами — 14,94, с третьим временем финишировал на стометровке.

- Когда шёл финал бега на 110 метров с барьерами, был достаточно сильный встречный ветер, - заметил тренер Владислава. - И я очень рад, что несмотря на это, он смог выполнить отборочный норматив — 15,00 — и теперь будет выступать на чемпионате мира.

Чемпионат мира для спортсменов с нарушением слуха пройдёт в Болгарии с 25 июня по 3 июля.

Отметим, что в Чебоксарах выступали еще два ученика Владимира Владимировича Шишкина. Ангелина Ладошкина финишировала второй в беге на 100 метров с барьерами. Егор Игнатьев показал четвертый результат на дистанции 400 метров с барьерами, был десятым на гладкой четырёхсотметровке. Для этих спортсменов международные соревнования еще впереди, а вот воспитанница дзержинского тренера Галины Николаевны Кошелевой смогла отобраться по итогам первенства России на первенство Европы, которое пройдёт 22-28 августа в Германии. Екатерина будет стартовать в на дистанции 400 метров.