Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Владислав Князев стартует в Самсуне

Владислав Князев стартует в Самсуне

До 30 июля в турецком городе Самсун проходят XXIII Сурдлимпийские летние игры. Более 4000 спортсменов из 109 стран разыгрывают 216 комплектов наград в 21 виде спорта. Среди них — лёгкая атлетика. 

Поклонники королевы спорта вступили в борьбу вчера. Завтра, 25 июля, наступит «Час икс» для нашего Владислава Князева. Воспитанник Владимира Владимировича Шишкина выйдет на старт дистанции 110 метров с барьерами. От всей души желаем ему удачи!

Владислав уже был призёром Сурдлимпийских игр. В 2013 году в Софии он завоевал  серебряную награду. Он также был участником Сурдлимпийских игр 2009 года в Тайване. Кроме этого, наш спортсмен — победитель и призёр в беге на 110 м с барьерами на чемпионатах Европы и мира разных лет.

Вместе с Владиславом Князевым в составе российской сборной ещё шесть нижегородских спортсменов: бадминтонист Валерий Антонов, футболисты Сергей Евстратенко и Дмитрий Бойцов, теннисисты Егор Астафьев, Асильбек Суйналиев и Анастасия Кудряшова.

А всего Россию в Турции представляют 334 спортсмена.

На предыдущих, XXII Сурдлимпийских летних играх 2013 года в Софии (Болгария),  спортивная сборная команда Российской Федерации заняла первое место в неофициальном командном зачете, завоевав 177 медалей: 67 золотых, 52 серебряных и 58 бронзовых.

Сурдлимпийские игры – международные спортивные соревнования инвалидов по слуху - проводятся с 1924 года под эгидой Международного комитета спорта глухих (ICSD), обособленно от Паралимпийских игр. Их раздельное проведение обусловлено тем, что соревнования среди глухих спортсменов проводятся в полном соответствии с правилами международных федераций по видам спорта (FIFA, FIVB, FILA и др.). Главный критерий для участия в Сурдлимпийских играх – потеря слуха не менее 55 децибел на лучшее ухо.

Впервые отечественные спортсмены приняли участие в Сурдлимпийских летних играх в 1957 году в составе сборной Советского Союза. Российские сурдлимпийцы выступают на Играх с 1993 года.

 

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.