Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Владислав Князев — бронзовый призёр чемпионата Европы

В городе Торунь (Польша) прошел 5-й чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении среди спортсменов с нарушением слуха. Российская сборная одержала на соревнованиях убедительную победу, завоевав 31 медаль (в том числе 13 золотых). Одна из наград на счету Владислава Князева (ЦСП - КСДЮСШОР №1).

Воспитанник Владимира Владимировича Шишкина выступал в беге на 60 метров с барьерами и показал третий результат — 8,36. Чемпионом на этой дистанции стал ещё один россиянин - Максим Куликов из Иркутска. С результатом 8,10 он не только завоевал золото чемпионата, но и стал автором двух рекордов: ER — рекорда Европы и ECR — рекорда чемпионатов Европы. На вторую ступень пьедестала почёта поднялся барьерист из Латвии, преодолевший дистанцию за 8,32.

- Я доволен, как выступил Владислав, - отметил Владимир Владимирович Шишкин. - Хотя сам он, конечно, немного расстроен: очень хотел победить. Но конкуренция была достаточно серьёзной, чемпионат Европы — соревнования очень высокого уровня.

Отметим, что личный рекорд спортсмена в беге на 60 метров с барьерами — 8,04.Так что все шансы побороться за более высокое место у Владислава были. К слову, в его активе уже есть медали с чемпионатов Европы. В 2011 году в Турции он стал чемпионом в беге на 110 метров с барьерами, в составе российского квартета завоевал золото в эстафете, а на гладкой стометровке взял бронзу. В 2012 году на чемпионате Европы в закрытых помещениях, который проходил в Эстонии, тоже оказался в призерах – занял второе место на барьерах. Потом был чемпионат мира в Канаде: третий на барьерах, второй в эстафете. А на Сурдлимпийских играх в Софии в 2013 году Владислав завоевал серебро в беге на 110 метров с барьерами.

На снимке: Ещё одна бронза с чемпионата Европы в копилке Владислава Князева (справа).

Фото: www.facebook.com/EDSO


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)