Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Выбираем лучших!

Выбираем лучших!

«Я знаю: что-то заканчивается, едва успев начаться», - прочитала в одном из произведений шведской писательницы Канни Мёллер. Казалось, желтые листья на деревьях только появились, а первый месяц осени уже позади, и нам вновь пора выбирать лучшего спортсмена, в этот раз — сентября.

Члены президиума областной федерации легкой атлетики, тренерского совета определили на это звание 14 претендентов по четырем возрастным группам. Главным критерием отбора было выступление спортсменов на Кубке ФЛАНО. Плюс к этому кто-то из атлетов стартовал на чемпионате и первенстве страны по эстафетному бегу.

В итоге в категории «Юноши и девушки» выбор пал на Александру Мовенко и Ольгу Прокофьеву. Александра, спорстменка 2000 года рождения, на Кубке федерации была лучшей в беге на 100 и 200 метров. Причем, сотню пробежала по нормативу «Кандидат в мастера спорта». Ольга Прокофьева также была вне конкуренции на своей «коронной» дистанции 100 метров с барьерами. А еще она дважды поднималась на пьедестал почета первенства страны по эстафетному бегу.

Выступление на национальном первенстве по эстафетному бегу стало определяющим для выбора лучшего спортсмена сентября среди юниоров. Все, кто смог «добежать» до пьедестала заслуживают этого почетного звания. Выбирать вам, уважаемые посетители сайта: Ирина Самарина, Дина Габдуллина, Любовь Козлова, Павел Остапчук, Илья Скороделов, Егор Ларин, Владислав Мельник, Андрей Карпов.

В номинации «Молодежь» два претендента: молотобойцы Валерий Пронкин и Виктория Садова. На кубке ФЛАНО Виктория метнула снаряд по мастерскому нормативу. Валерий также выступил очень достойно, послав молот за отметку 66 метров. После перенесенной травмы он постепенно набирает физическую форму.

У взрослых спортсменов жюри отметило дискоболку Светлану Сайкину и 400-метровика Александра Ермакова. Голосуйте! Напоминаем, сделать это можно на нашей страничке «В контакте», а также прислав свои голоса по электронной почте Elena151168@yandex.ru. Через три дня узнаем, кто же стал «Лучшим спортсменом сентября».

Юноши и девушки

Александра Мовенко

Ольга Прокофьева

Юниоры

Ирина Самарина

Дина Габдуллина

Любовь Козлова

Павел Остапчук

Илья Скороделов

Егор Ларин

Владислав Мельник

Андрей Карпов

Молодежь

Виктория Садова

Валерий Пронкин

Взрослые

Светлана Сайкина

Александр Ермаков

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.