Ветераны – в строю

Главным событием марта для ветеранов – поклонников лёгкой атлетики, стал чемпионат России в Смоленске. Нижегородцы завоевали там почти два десятка наград.

Золотой дубль на счету Владимира Антропова из Нижнего Новгорода. В возрастной категории М-65 он первенствовал в беге на 60 и 200 метров: 8,75 и 29,26 соответственно.

Также две награды высшей пробы у саровчанки Марии Кузьмичёвой (Ж-70). Она также, как и Владимир выступала в спринте: 60 метров – 10,92, 200 метров – 39,96.

А вот для Виктора Кондратьева из Починок (М-75) чемпионат стал бронзовым. Он дважды поднялся на третью ступень пьедестала почета: в беге на 1500 (6.52,92) и 3000 метров (14.59,68).

У другого Виктора – Мыльникова (М-70) – также в активе две бронзы. Представитель Лукоянова показал третье время в спортивной ходьбе на 3000 метров (20.11,06) и прыжках в длину (3 м 75 см). А вот в тройном прыжке ему не оказалось равных в его возрастной категории: 8 м 37 см и первое место.

Никак нельзя обойти вниманием третьего Виктора – Илюшкина (М-75) – из Нижнего Новгорода. Он выиграл прыжки в высоту (1 м 13 см) и был вторым в толкании ядра (7 м 44 см).

По одной медали на счету у Наиля Маликова (Нижний Новгород, М-35), Сергея Белова (Саров, М-60), Валентина Дроботова (Нижний Новгород, М-60), Николая Карташова (Нижний Новгород, М-65).

Наиль занял третье место в беге на 400 метров – 1.01,46. Валентин показал второй результат в прыжках в длину – 4 м 50 см, Николай был вторым в тройном прыжке – 6 м 25 см, а Сергей Белов в составе сборной России занял второе место в эстафете 4х200 метров.

Ольга Шутова (Ж-60) с Бора выступала в прыжках в длину (2 м 65 см), тройным (6 м 76 см) и толкании ядра (7 м 25 см). В толкании ядра показала третий результат, в прыжках в длину – второй. Отметим, что в соревнованиях женщин участниц было не так много, как у мужчин. Впрочем, у мужчин в некоторых видах в различных возрастных категория также стартовали по 1-2 человека.

Кто ещё из нижегородцев выступал на чемпионате страны в Смоленске.