Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Вчера в Адлере завершились чемпионат и первенство России среди молодёжи, юниоров, юношей и девушек по длинным метаниям.

Вчера в Адлере завершились чемпионат и первенство России среди молодёжи, юниоров, юношей и девушек по длинным метаниям. Последний день соревнований оказался не самым удачным для нижегородцев. Некоторые из спортсменов были очень близки к подиуму, но в итоге так и остались без медалей. 

На четвёртой позиции в метании молота среди женщин остановилась Виктория Садова – 58 м 87 см. Также четвёртое место, но в метании молота среди молодёжи, заняла Кристина Мельчанова – 49 м 45 см.   

Валерий Пронкин показал шестой результат в метании молота среди мужчин – 72 м 38 см.  

Евгения Сизова была восьмой в метании копья в состязаниях молодёжи – 40 м 59 см.  

По итогам трёхдневных выступлений в общекомандном зачёте с результатом 222 очка сборная Нижегородской области расположилась на восьмом месте. Выиграла соревнования первая сборная Москвы – 361 очко, на втором месте первая команда Московской области – 322, на третьем – первая команда Краснодарского края – 280.  

В те же дни, когда в Адлере проходили чемпионат и первенство России по длинным метаниям, в Смоленске состоялись чемпионат и первенство страны среди молодёжи, юниоров, юношей и девушек по многоборьям в помещении.  

Нижегородскую область представляли преимущественно воспитанники Георгия Владимировича Горошанского (ДЮЦ «Спартак», Бор). Лучший результат среди наших земляков показал Александр Копейкин, который финишировал десятым в соревнованиях мужчин. У Владислава Иванова 23-я позиция среди юниоров, у Яны Лаптевой 24-е место среди девушек, у Евгения Ермакова 17-я строчка итогового протокола в состязаниях юношей.  

Воспитанница Владимира Владимировича Шишкина Мадина Валемеева (КСДЮСШОР №1) показала 13-й результат среди юниорок.  

 

 

 

 

 


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)