Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Василий Копейкин и Екатерина Строкова – чемпионы!

Василий Копейкин и Екатерина Строкова – чемпионы!

Завершился второй день чемпионата России по лёгкой атлетике в Чебоксарах. Для нижегородской сборной он сложился весьма успешно: две награды и обе – высшего достоинства.

Наши поздравления Василию Копейкину (на фото)! Борский прыгун в длину к своему титулу зимнего чемпиона страны добавил золото летнего турнира. В своей победной попытке при достаточно сильном встречном ветре воспитанник Георгия Владимировича Горошанского приземлился на отметке 8 м 06 см и занял высшую ступень пьедестала почёта. Больше никому из прыгунов не удалось преодолеть 8-метровый рубеж.

Отлично выступила дискоболка Екатерина Строкова (на фото). Показанный в пятой попытке результат 61 м 83 см позволил ей стать единоличным лидером в метательском секторе. Подопечная Михаила Владимировича Садова выиграла почти два метра у ставшей серебряным призёром чемпионата Елены Пановой (Москва – Владимирская область) – 60 м 01 см. Третьей была Юлия Мальцева (Москва-ХМАО) – 58 м 40 см, которая, в свою очередь, всего на 7 сантиметров опередила нашу Светлану Сайкину (58 м 33 см). Светлана – на четвёртой позиции. В метании диска также выступала наша юниорка Надежда Деркач. С результатом 47 м 03 см она заняла девятую строчку итогового протокола.

Отметим также, что сегодня прошла квалификация в прыжках в высоту у мужчин. Наши Александр Шустов и Иван Ильичёв справились с поставленной задачей и завтра выступят в основных соревнованиях прыгунов.

Оксана Калабашина стартовала на дистанции 400 метров с барьерами. Соревнования она завершила с результатом 1.00,78.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.