Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Валерий Пронкин - «Восходящая европейская звезда»?

Валерий Пронкин - «Восходящая европейская звезда»?

Европейская легкоатлетическая ассоциация опубликовала список претендентов на звание «Восходящая европейская звезда». Среди номинантов наш метатель молота Валерий Пронкин (КСДЮСШОР №1).

Воспитанник Ивана Никитовича Коптюха оказался единственным европейским юниором, который метал в этом году за 80 метров. С результатом 80 м 70 см Валерий выиграл чемпионат Европы. С этим броском он оказался на шестой строчке в европейском юниорском рейтинге за всю историю. Также на звание «Восходящая европейская звезда» претендуют Дмитрий Тарабин (копье), Александр Иванов (спортивная ходьба), Тимофей Чалый (400 м с барьерами) и Евгений Лиханов (многоборье).

Еще одна нижегородка, Светлана Школина, оказалась в числе претенденток на звание «Спортсменка года». 2013-й оказался в ее карьере самым успешным: она не знала поражений, впервые стала чемпионкой мира и выиграла общий зачет Бриллиантовой лиги. Среди номинанток еще три российских спортсменки: Елена Исинбаева (шест), Мария Савинова (800 м) и Елена Лашманова (спортивная ходьба).

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.