Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Валерий Пронкин – герой дня!

Валерий Пронкин – герой дня!

В Адлере состоялись Всероссийские соревнования по метаниям на призы учредителя ООО СК «Юность» А.А.Низамутдинова. Отлично выступили на турнире нижегородские спортсмены. Практически все воспитанники КСДЮСШОР №1 (тренеры И.Н.Коптюх, М.В.Садов, Л.И.Чуркина), отправившиеся на состязания, оказались на пьедестале почета.

Открыл счет своим победам самый молодой представитель автозаводской школы метаний Егор Слепков. 15-летний дискобол показал 3-й результат среди юношей старшего возраста - 40м 90см.

Здорово проявили себя юниоры. Павел Деркач, отправивший снаряд на 56м 98см, стал лучшим среди метателей диска. Виктория Садова заняла 1-е место среди метательниц молота – 56м 52см. Но кто всех поразил, так это Валерий Пронкин. Его 6-килограммовый молот приземлился на отметке 79м 29см – это лучший результат сезона в мире! Стоит ли говорить, что Валерий поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

- На соревнованиях присутствовали старшие тренеры российской сборной, - говорит наставник чемпиона И.Н.Коптюх, - были удивлены и очень довольны результатом Валеры Пронкина, никто не ожидал, что у него получится такой далекий бросок. В прошлом году на этих соревнованиях был показан результат 77 метров с «копейками», а тут – 79! Теперь наша задача сохранить высокий спортивный уровень до чемпионата мира, который у юниоров пройдет этим летом в Испании. И не просто сохранить, а еще и прибавить, потому что соперники там будут очень серьезные. Павел Деркач и Вика Садова также являются основными кандидатами в российскую сборную. Тоже порадовали своим выступлением на соревнованиях. Правда, Павлу немного не повезло, пошел дождь, метать было скользко, тем не менее, он с поставленной задачей справился. Вика сначала проигрывала, после 4-й попытки вышла вперед и уже больше никому не уступила. С призами с соревнований приехали и наши взрослые атлеты.

Илья Коротков (копье) и Наталья Садова (диск) завоевали по «бронзовой» награде. Николай Седюк (диск) поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

Немного не хватило, чтобы попасть в число призеров Светлане Сайкиной – у нее 4-й результат в метании диска. В десятке сильнейших метательниц молота завершила свое выступление Галина Кулькова.

17-19 мая метателей и других нижегородских легкоатлетов в Краснодаре ждет первенство среди детских спортивных школ и училищ олимпийского резерва. А 26-27 мая в Сочи состоится командный чемпионат России. Удачи!

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.