Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Валерий Пронкин: 2016-й для меня - армейский

Валерий Пронкин: 2016-й для меня - армейский

Мы продолжаем подводить на нашем сайте спортивные итоги года. Сегодня своими впечатления от сезона-2016 делится мастер спорта по метанию молота Валерий Пронкин
- 2016 год запомнится мне в первую очередь как год службы в рядах Вооружённых сил Российской Федерации. Осенью 2015-го меня призвали в армию, в ноябре 2016-го я демобилизовался.

Поначалу всё складывалось неплохо: была возможность тренироваться, выступать на соревнованиях. Где-то до апреля я, в принципе, работал в своём привычном режиме. Но потом так сложились обстоятельства, что нас закрыли в части и занятия на время пришлось прекратить. Возобновил тренировки спустя какое-то время. Это разрешили сделать только спортсменам, которые были в олимпийском списке. Я работал, верил, что смогу попасть на Олимпиаду. Но когда окончательно стало ясно, что в Бразилию мы не едем, нас опять отправили в часть. Было это в августе, и просидели мы там до ноября. Для меня это стало своеобразным испытанием. Потому что всегда в моей жизни был спорт: тренировки, соревнования. И вдруг меня вырвали из этого привычного интенсивного ритма. С другой стороны, будучи в армии, я научился ценить время – каждую минуту, каждую секунду. Научился ждать и верить в лучшее.

В 2016 году я выступал ещё по молодёжи, в 2017-м буду состязаться уже со взрослыми спортсменами. Очень надеюсь, что у меня всё получится и будущий год станет более успешным, чем уходящий.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.