Блог президента 
Перейти в категорию>>>

В субботу - кросс

В субботу - кросс

23 апреля в 11.00 в посёлке Решетиха стартует Кубок Нижегородской области и первенство ДЮСШ «Авангард» по легкоатлетическому кроссу.

- Трассу, в основном, мы уже подготовили, - рассказывает главный судья соревнований, тренер-преподаватель ДЮСШ «Авангард» Михаил Владимирович Умеренков. - Сегодня утром там работали наши специалисты - дорожка хорошая, сухая. Завтра мы ещё раз выйдем на субботник, окончательно всё приберём, но мусора в лесу совсем немного. Думаю, спортсмены и тренеры трассой останутся довольны.

- На соревнования заявилось уже достаточно много участников, - продолжает Михаил Владимирович. - Из Балахны, Дзержинска, Нижнего Новгорода, других городов области. В прошлом году в кроссе участвовало около 150 бегунов. Уверен, в этом году желающих попробовать свои силы в преддверии летнего сезона будет не меньше. Ждём хорошей погоды, но если даже пойдёт дождь, можно будет укрыться на лыжной базе. Она находится примерно в 200 метрах от места старта. Наш спортклуб также предоставляет автобус. Если кто-то из спортсменов приедет на соревнования на общественном транспорте, там можно будет переодеться. Думаю, и спортсменам, и тренерам на кроссе будет интересно. Лично мне очень любопытно, как чувствуют себя после зимы мои воспитанники. Есть у меня пятиклашки — очень занятные ребятишки!

Напомним, к участию в соревнованиях допускаются бегуны 2004 года рождения и страше,имеющие именную заявку, заверенную медицинским работником. В программе соревнований дистанции от 500 до 5000 метров. Также любой участник независимо от возраста и пола может выйти на старт спринт-кросса 500 метров. Приём заявок и выдача номеров с 10.00 до 10.45. Предварительную заявку можно отправить по электронной почте avangard.ru@mail.ru или по телефону-факсу 8 (83136) 4-95-23.

Положение о проведении соревнований на Кубок Нижегородской области и первенство ДЮСШ «Аванград» по легкоатлетическому кроссу можно посмотреть в разделе «Документы».

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.