Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
В сантиметре от медали

В городе Славянск-на-Кубани вчера состоялись всероссийские соревнования «Кубок губернатора Краснодарского края» - очередной этап зимнего Гран-при.

В секторе для прыжков в длину борьбу за награды вёл борский спортсмен Василий Копейкин (на снимке). Всего одного сантиметра не хватило воспитаннику Георгия Владимировича Горошанского, чтобы оказаться на подиуме. Василий завершил своё выступление с результатом 7 м 91 см. Бронзовый призёр соревнований Павел Караваев, представляющий Москву и Псковскую область, показал 7 м 92 см. Второе место занял Дмитрий Сорокин (Краснодарский — Хабаровский) — 7 м 94 см. А победителем стал москвич Сергей Полянский — 7 м 96 см. Отметим, что прыжок на 7,91 Василий совершил в первой попытке и долгое время лидировал. Полянский обошёл его в пятой попытке, а Сорокин и Караваев «запрыгнули» на пьедестал, использовав свои заключительные попытки.

Несколькими днями ранее ещё один этап зимнего Гран-при прошел в Москве - 35-й мемориал Владимира Дьячкова и Николая Озолина. Там выступал дзержинский прыгун в высоту Иван Ильичёв. Он также завершил состязания на четвёртой позиции, преодолев планку на высоте 2 м 19 см. 

 

 

 


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)