В прыжках и метании добрались до пьедестала

Вчера в Жуковском завершился Кубок России. Второй день соревнований принёс нижегородским атлетам три награды — два золота и серебро.

На высшую ступень пьедестала почёта поднялся борский прыгун в длину Василий Копейкин. Несмотря на два заступа, воспитаннику Георгия Владимировича Горошанского удалась неплохая серия прыжков: 7,93 — х — х — 7,85 — 7,95 — 7,93. Награду высшей пробы принесла Василию пятая попытка.

Свой лучший результат показал в пятой попытке и серебряный призёр Кубка России, представитель Красноярского края Александр Меньков —7 м91 см. Замкнул тройку призёров Александр Петров (Москва — Брянская область) —7 м80 см.

Ещё одно золото досталось в Жуковском нашей дискоболке Екатерине Строковой (на снимке) (КСДЮСШОР №1). Подопечная Михаила Владимировича Садова показала результат63 м11 см, обойдя свою ближайшую преследовательницу Елену Панову (Москва — Владимирская область) более чем на3,5 метра. Результат Елены —59 м48 см. У ставшей бронзовым призёром соревнований Юлии Мальцевой (Москва — ХМАО) -59 м37 см. Нижегородка Светлана Сайкина (КСДЮСШОР №1, М.В.Садов) завершила выступление с четвёртым результатом —57 м07 см.

А вот дискоболу Николаю Седюку (КСДЮСШОР №1) удалось попасть в число призёров. В соревнованиях мужчин он показал второй результат —60 м62 см. Ученик Михаила Владимировича Садова и Ивана Никитовича Коптюха уступил только Виктору Бутенко (Москва — Ставропольский край) —62 м35 см. Третий результат у Глеба Сидорченко (Москва — Ставропольский край) —58 м97 см.

В завершении добавим, что Павел Деркач (КСДЮСШОР №1) был седьмым в толкании ядра —17 м76 см, Александр Абрамов финишировал пятнадцатым в беге на800 метров— 1.52,44.