В призеры не попали

Сегодня в Новочебоксарске завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров в закрытом помещении. Вернуться из Чувашии с медалями нижегородским спортсменам не удалось. Была близка к пьедесталу почета Алина Сергеева (КСДЮСШОР №1 - УОР, А.В.Лунев, В.Н.Давалов, М.В.Умеренков). С результатом 6.42,02 она была четвертой на дистанции 2000 метров с препятствиями. Всего одну сотую секунды уступили наши бегуньи Александра Тарасова, Ирина Самарина, Любовь Козлова и Алена Климентьева в эстафете 4х200 метров квартету из Челябинской области, а вместе с ней и бронзу первенства страны – 1.40,93.

Еще нескольким атлетам удалось попасть в десятку сильнейших спортсменов российского первенства. С восьмым результатом завершил свое выступление в прыжке в длину Никита Патоличев (ДЮСШ «Химик», А.В.Поляков) – 6,90. Также восьмую строчку в итоговом протоколе занял Дмитрий Горячев в беге на 800 метров – 1.54,00. Девятое время показал на 60-метровке Кирилл Блинов («Нижегородец», Н.Р.Кувакина, Е.М.Борисенко) – 7,01 (забег), 6,95 (полуфинал). Александра Тарасова (Л.В.Федорива, Е.М.Борисенко) была десятой на дистанции 200 метров – 25,29. Следом за ней финишировала Любовь Козлова (КСДЮСШОР №1, Н.Н.Плужников) – 25,31. Также одиннадцатое место заняла Алена Климентьева в беге на 400 метров – 57,94.

Другие нижегородские бегуны и прыгуны выступили менее успешно.

ЮНИОРКИ

60 метров

14. Самарина Ирина («Нижегородец», М.Н.Комлев, Е.М.Борисенко) – 7,92 (забег), 7,88 (полуфинал)