Блог президента 
Перейти в категорию>>>

В прицеле - пьедестал

В Адлере на Всероссийских соревнованиях на призы А. А. Низамутдинова чемпион мира и олимпийский призер копьеметатель Сергей Макаров из Подмосковья показал лучший результат сезона в мире – 85 м 33 см. Наш земляк – Илья Коротков, в прошлом сезоне возглавивший отечественный рейтинг-лист, начало летнего сезона пропустил из-за травмы плеча.

Зато Олеся Короткова с результатом 62 м 48 см возглавляет рейтинг лучших дискоболок страны. В этом году она уже победила на зимнем чемпионате России и выиграла финал “Б” на кубке Европы.

В Адлере “в призах” отметился и Николай Седюк, метнувший диск на 58 м 57 см. это – второе место. А победил Богдан Пищальников – 61 м 91 см. Результаты призеров – лучшие для них в этом сезоне. Кстати, Седюк на зимнем чемпионате страны тоже занял второе место (57 м 10 см и был 9-м на зимнем кубке Европы в Болгарии – 56 м 99 см)

На турнире в Краснодарском крае отличилась и 18-летняя Вика Садова, победившая в юниорской категории до 20 лет в метании молота – 53 м. Она известна как весьма перспективная дискоболка, неплохая толкательница ядра… Но вот, по информации из ее семейного круга, Вика оставила диск и теперь будет заниматься только метанием молота. Работает с ней олимпийский чемпион Сергей Литвинов, перебравшийся из Ростова в Саранск.