Блог президента 
Перейти в категорию>>>

В первый день — полный комплект наград

В первый день — полный комплект наград

Российские легкоатлеты отлично стартовали на Универсиаде в Казани: вчера   они положили в копилку сборной страны три медали — золотую, серебряную и бронзовую.



Тон соревнованиям легкоатлетов задали толкатели ядра. Лучшим в секторе стал россиянин Александр Лесной. С результатом 20 м 30 см он поднялся на высшую ступень пьедестала почета Универсиады. Еще один россиянин, Валерий Кокоев, финишировал на третьей позиции — 19 м 65 см. В спор с русскими богатырями смог вступить лишь представитель Индии Индерджит Синх — 19 м 70 см.

Серебро на счету Алины Прокопьевой. В беге на 10000 метров она финишировала следом за японкой Аюко Сузуки. 32.54,17 — результат победительницы, 33.00,93 — время Алины. Как выяснилось, договор со спортсменкой, представлявшей ранее Чувашию и Нижегородскую область, на 2013 год продлен не был. Поэтому, вряд ли нижегородцы смогут занести эту медаль себе в актив.

Сегодня, 8 июля, на Универсиаде будет разыграно 32 комплекта наград, 6 из них — в легкой атлетике.

В 16.30 в борьбу вступят метатели молота. За честь России будут биться Сергей Литвинов и Анатолий Поздняков. В 18.40 в сектор для прыжков в длину выйдут наши Елена Соколова и Дарья Клишина — состоится финал в этом виде программы. В 19.40 будут разыграны медали в  женском метании диска, где шансы подняться на пьедестал есть у Елены Пановой и Веры Ганеевой. А в 20.05 и 20.30 определятся сильнейшие спринтеры Универсиады: пройдут женский и мужской финалы в беге на 100 метров. Очень надеемся, что увидим на беговой дорожке после полуфинальных забегов Екатерину Кузину, Юлию Кашину, Михаила Идрисова и Александра Бреднева. А в 20.45 на старт дистанции 10000 метров выйдут мужчины. Будем болеть за Вячеслава Шаламова, Анатолия и Евгения Рыбаковых.

Что же касается сегодняшней легкоатлетической программы в целом, стоит отметить, что утром прошли квалификационные соревнования в метании копья. Наши копьеметатели Валерий Иордан и Дмитрий Тарабин без труда преодолели квалификационный рубеж в 72 метра и с результатами 76,05 и 77,35 соответственно вышли в основные соревнования. Также прошли предварительный отбор Ильдар Миншин и Ильгизар Сафиулин в беге на 3000 метров с препятствиями. Увидим мы в следующем круге и наших барьеристов Александра Скоробогатько, Ивана Константиновича, Ирину Давыдову. Сегодня у мужчин и женщин определятся финалисты в беге на 400 метров, а также на дистанции 800 метров у женщин.

Утром вступили в борьбу десятиборцы. В программе дня - бег на 100 и 400 метров, прыжки в длину и высоту, толкание ядра. Имя сильнейшего многоборца Универсиады мы узнаем завтра. В среду на Универсиаде в легкой атлетике будет разыграно 11 комплектов наград.

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.