Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
В квалификации — 8 м 22 см!

Сегодня в Чебоксарах — второй день чемпионата России. Прошедшие вчера соревнования порадовали нижегородских поклонников лёгкой атлетики.

Отлично выступил в квалификации прыгун в длину Василий Копейкин. Уже в первой попытке он улетел на 8 м 22 см — это на 1 см дальше личного рекорда подопечного Георгия Владимировича Горошанского. Напомним, результат 8 м 21 см Василий показал совсем недавно — 12 июня на всероссийских соревнованиях в Ерино. Основные соревнования для прыгунов в длину начнутся сегодня в 19.10.

Также прошли квалификационный отбор и наши метатели Валерий Пронкин, Виктория Садова и Павел Деркач. Валерий, который отправил молот на отметку 73 м, завершил квалификацию с третьим результатом. Виктория Садова, выступающая в этом же виде программы, остановилась по итогам квалификации на восьмой позиции — 61 м 12 см. В двенадцать лучших толкателей ядра попал Павел Деркач — 17 м 71 см. Соревнования толкателей ядра стартуют сегодня вечером в 19.20. Соревнования молотобойцев запланированы на завтра.

К сожалению, пока больше никому из нижегородских спортсменов не удалось пройти в следующий круг соревнований. Иван Шапаев и Александр Абрамов выступали в беге на 800 метров — 1.52,25 и 1.52,17 соответсвенно. Мария Журавлёва финишировала на этой дистанции с результатом 2.06,63. Дмитрий Ефимов и Денис Вдовин в беге на круг показали 47,82 и 48,67. 


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)