Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
В День России разыграем «Чкаловскую лестницу» и второй этап Гран-при

12 июня вся страна будет отмечать День России, а жители столицы Приволжья ещё и День города. Торжество обещает быть очень ярким и очень спортивным.

Начнём с того, что поклонников лёгкой атлетики ждёт забег «Чкаловская лестница» - уникальные соревнования, которые на протяжении нескольких лет традиционно проводятся на День города. Суть проста: нужно максимально быстро подняться по Чкаловской лестнице. Это грандиозное сооружение было торжественно открыто в 1949 году в честь победы в Сталинградской битве. Самая длинная лестница на волжских берегах насчитывает по одному из радиусов 437 ступеней. Самым быстрым бегунам требуется менее полутора минут, чтобы все их преодолеть. Последние пять лет первым на финише неизменно оказывается воспитанник спортивного клуба «Нижегородец» Николай Бурда. Между прочим, на «Чкаловской лестнице» он выиграл три автомобиля! Сможет ли Николай продолжить счёт своим победам, узнаем через неделю.

Старт очередному забегу «Чкаловская лестница» будет дан 12 июня в 11.45. Регистрация участников – с 10.00 у Георгиевской башни Кремля. Положение о легкоатлетических соревнованиях – забег «Чкаловская лестница» можно посмотреть в разделе «Документы».

Там же, в разделе «Документы», размещено положение о проведении областных соревнований «Кубок ФЛАНО – 2 этап Гран-при», посвящённых памяти С.Е.Мудрака. Они также пройдут в День России, 12 июня. Легкоатлетов будет принимать стадион «Спартак» на Бору. Начало соревнований в 11.00, парад-открытие - в 10.30.

К соревнованиям допускаются спортсмены 1998 года рождения и старше, а также 1999-2000, 2001-2002, 2003-2004 годов рождения, имеющие допуск врача.

В программе дистанции 100, 200, 400, 800 метров, прыжки в длину.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются по электронной почте duch-spartak@rambler.ru до10 июня.


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)