Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
В честь Великой Победы

15 мая состоится традиционный легкоатлетический пробег на призы правительства Нижегородской области, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. А сегодня, эстафеты в честь Великой Победы пройдут сразу в нескольких районах столицы Приволжья. В преддверии областного состязания в районных эстафетах проверят свои силы школьники и студенты, представители различных предприятий и учреждений.

В 12.00 возьмёт старт легкоатлетический пробег в Ленинском районе. Борьбу за награды эстафеты бегуны поведут уже в 20-й раз. Откроет юбилейный пробег глава администрации Ленинского района Надежда Рожкова.Почетными гостями спортивного праздника станут ветераны Великой Отечественной войны. В пробеге примут участие более 300 спортсменов, которые пронесут эстафетную палочку по Заречному бульвару и улице Адмирала Макарова. Им предстоит преодолеть дистанцию 3600 метров.

В 13.00 выстрел стартового пистолета прозвучит на стадионе «Труд». Около 500 юных сормовичей примут участие в традиционной легкоатлетической эстафете «Салют, Победа!». Команды, в составе которых по 18 человек (9 юношей и 9 девушек) пробегут по маршруту «Стадион «Труд» - бульвар Юбилейный - Сормовский парк - стадион «Труд». Общая протяженность дистанции составит четыре километра.

В 14.00 легкоатлетический пробег «Весна Победы» начнётся в Советском районе. Более 400 бегунов будут стартовать на стадионе «Олимпиец».


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)