В активе юниоров - золото и бронза

В Новочебоксарске завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров. В течение трех дней атлеты до 20 лет из 57 российских регионов разыграли 28 комплектов наград.

Нижегородцам досталась золото в спринте. В беге на 200 метров победу одержала Марина Сизова (КСДЮСШОР №1, С.В.Смирнов). В финале она финишировала с результатом 24,36. В забеге и полуфинале было соответственно 24,99 и24,59. Еще один ученик Сергея Викторовича Смирнова Артем Афанасьев (КСДЮСШОР №1) на этой дистанции показал 22,42 (22,31 – забег, 22,06 – полуфинал) и поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Больше никому из наших бегунов и прыгунов подобраться к тройке призеров не удалось. Ближе всех к лидерам была Валентина Долинина (КСДЮШОР №1). Ученица Александра Витальевича Герасимова и Юлии Константиновны Струевой показала пятый результат в тройном прыжке – 12 м 38 см. В прыжке в длину Валентина была девятой – 5 м 70 см (в квалификации 5 м 83 см).

Отметим также шестую позицию Александры Давыдовой (КСДЮСШОР №1, Н.В.Самсонов) в беге на 2000 метров с препятствиями – 6.52,16, и седьмую Ольги Прокофьевой (КСДЮСШОР №1, В.В.Шишкин) в беге на 60 метров с барьерами – 8,81 (забег – 8,91).

Девятой была Ольга Шабалова (Дзержинск, ДЮСШ «Салют», А.И.Баганов) на 800-метровой дистанции – 2.13,71. А Андрей Кулачихин (ДЮЦ «Олимпиец», Ю.Г.Брыгин) занял девятую строчку итогового протокола в стипль-чезе (2000 метров с препятствиями) – 5.52,60. Девятый результат показали и наши девчата – Татьяна Егменова, Екатерина Гусева, Любовь Козлова, Любовь Гусева – в эстафете 4х200 метров – 1.42,55.

Как выступили другие атлеты на первенстве страны.

ЮНИОРКИ

60 метров

14. Козлов Любовь (КСДЮСШОР №1, Н.Н.Плужников) – 7,92 (забег – 7,89)

15. Егменова Татьяна (ДЮЦ «Олимпиец», В.В.Прошин) – 7,94 (7,93)

28. Гусева Любовь (КСДЮСШОР №1, А.В.Герасимов, Ю.К.Струева) – 8,11

200 метров

15. Егменова Татьяна (ДЮЦ «Олимпиец», В.В.Прошин) – 25,74 (25,73)