Блог президента 
Перейти в категорию>>>

В 2016 году Казань примет чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров

В 2016 году Казань примет чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров

Такое решение было принято вчера в рамках заседания Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций в Дакаре (Сенегал).


 
Вп
ервые о возможности проведения чемпионата мира среди юниоров в этом российском городе президент ИААФ Ламин Диак и руководители Татарстана говорили еще в 2009 году во время проведения в Казани форума «Россия- спортивная держава». Отлично проведенные чемпионат мира в Москве и Всемирная Универсиада в столице Татарстана подкрепили желание подать заявку. На Совете ИААФ ее представляли президент ВФЛА Валентин Балахничев, генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов, заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов, генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Азат Кадыров, руководитель Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Казань Ильгиз Фахриев.

В ближайшие годы в России состоятся и другие крупные международные легкоатлетические соревнования. В 2015 году в Чебоксарах пройдет командный чемпионат Европы (суперлига), там же в 2016 и 2018 годах запланирован Кубок мира ИААФ по спортивной ходьбе.Фото с сайта ВФЛА.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.