Успех в Краснодаре

В Краснодаре завершились чемпионат и первенства России по длинным метаниям. Более 300 атлетов боролись за награды соревнований, среди них и нижегородские спортсмены.

Год назад Николай Седюк и Валерий Пронкин были лучшими в своих дисциплинах. В этот раз подняться на высшую ступень пьедестала почета у наших метателей не получилось. И Николай, и Валерий стали серебряными призерами соревнований. Свой диск Седюк отправил на отметку 59 м 93 см, уступив победителю Виктору Бутенко (Москва — Ставропольский край) почти 2 метра. Результат чемпиона — 61 м 75 см. Замкнул тройку призеров Магомедсалам Магомедов (Краснодарский край — Дагестан) — 59 м 20 см.

Валерий Пронкин стал вторым в метании молота среди молодежи — 71 м 34 см. Выступил он и в метании диска, где показал четвертый результат — 49 м 03 см. Павел Деркач в этом виде программы был седьмым — 47 м 83 см.

Илья Кортков финишировал шестым в метании копья — 70 м 74 см.

Также второе место в метании молота среди молодежи заняла Виктория Садова — 61 м 73 см. В метании диска Вика была седьмой — 40 м 90 см.

Золотую награду чемпионата страны удалось завоевать только Екатерине Строковой в метании диска. Спортсменка, которая с недавнего времени представляет не только Москву, но и Нижегородскую область отправила снаряд на отметку 60 м 28 см.

Попробовали свои силы на первенстве страны юноши и девушки. Егор Слепков показал четвертый результат в метании диска — 46 м 90 см. Вслед за ним на пятой строчке итогового протокола расположился Дмитрий Шилков — 44 м 89 см. Александр Буканов остановился на четырнадцатой позиции — 37 м 60 см.

В метании молота Егор Слепков занял восьмое место — 59 м 00 см. Его товарищ по команде Владимир Завьялов с таким же результатом оказался на седьмой позиции. Дмитрий Шилков, показавший 55 м 60 см, занял десятую строчку итогового протокола.

Также десятой, но в метании диска, была Ангелина Козлова — 27 м 48 см. Немного уступила ей Ирина Жиганова — 25 м 66 см, двенадцатое место.

В метании копья Ангелина показала девятнадцатый результат — 32 м 04 см. Марина Скаредова — шестнадцатый — 32 м 59 см.

Одиннадцатое место заняла Дарья Иванова в метании молота — 48 м 56 см.

Четыре медали с чемпионата и первенств страны — отличный результат наших метателей. Поздравляем победительницу, призеров и, конечно, дружную команду тренеров — Ивана Никитовича Коптюха, Людмилу Ильиничну Чуркину, Михаила Владимировича Садова, Петра Ивановича Коптюха, Алексея Викторовича Мухортова, готовивших спортсменов к соревнованиям.