Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
У Мадины Валемеевой – золото!

Второй день первенства России среди юниоров и юниорок в Новочебоксарске принёс нижегородцам первую медаль, и она – высшей пробы!
Её заработала воспитанница Владимира Владимировича Шишкина Мадина Валемеева (КСДЮСШОР №1). Мадина пробует свои силы в многоборье. На чемпионате и первенстве ПФО, которые прошли в том же Новочебоксарске в середине января, спортсменка показала второй результат в пятиборье. Но на первенстве России Мадина Валемеева выступала в толкании ядра. Первое место – 13 м 88 см!
К сожалению, не удалось попасть в число призёров Артёму Афанасьеву. Подопечный Сергея Викторовича Смирнова (КСДЮСШОР №1) с третьим временем отобрался вчера в финал 400-метровой дистанции. Сегодня он финишировал четвёртым – 49,06. Спортсмен, одержавший победу, показал на финише очень высокий результат - 47,24.
Продолжает борьбу за медали первенства Софья Карпова (Ю.К.Струева, А.В.Герасимов, КСДЮСШОР №1). Дистанцию 200 метров в забеге она преодолела за 24,67. В полуфинале секундомер зафиксировал 24,62. Это третий результат среди всех участниц и завтра Софья стартует в финале.
В беге на 200 метров сегодня также выступал Егор Васильев (М.В.Дулуб, Ю.Г.Брыгин, ДЮЦ «Олимпиец»): 22,32 (забег), 22,45 (полуфинал) – 10-е место.
Владислав Куделькин (ДЮЦ «Олимпиец», Ю.Г.Брыгин) в беге на 2000 метров с препятствиями показал 15-й результат.

© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)