У Карповой – золото, у Плотникова – бронза

Сегодня в Смоленске стартовало первенство России среди юношей и девушек. Первый день соревнований принёс нижегородцам две медали.

Поздравляем Юлию Константиновну Струеву, Александра Витальевича Герасимова, Владимира Владимировича Шишкина – их воспитанники Софья Карпова (на снимке) и Глеб Плотников поднялись на пьедестал почёта первенства страны. И конечно, наши аплодисменты самим спортсменам.

Софья стала лучшей в беге на 60 метров. В забеге она преодолела дистанцию за 7,63, в полуфинале – за 7,69, а в финале за 7,61.

Глеб показал третье время в беге на 60 метров с барьерами – 8,28, 8,18 и 8,21.

Близко к тройке призёров подобрался Роман Борисов. На дистанции 60 метров он был пятым – 7,16, 7,09, 7,09.

В коротком спринте нижегородские бегуны также показали следующие результаты. Карина Дёмина – 7,82 (8-е место), Артём Трошин – 7,47, Сергей Елин – 7,31. Яна Лаптева за 10,05 преодолела дистанцию 60 метров с барьерами.

Сегодня прошли предварительные забеги на дистанции 400 метров. Воспитанница Сергея Викторовича Смирнова Лиана Васильева (КСДЮСШОР №1) вышла в финал (он пройдёт завтра) с лучшим временем дня – 56,03.

Илья Потапкин в беге на 400 м показал результат 51,68.

Прошла квалификация в прыжках в высоту. Борчанин Евгений Ермаков отобрался в основные соревнования, преодолев 1 м 95 см. В прыжках в длину его выступление оказалось не столь успешным. В квалификации он прыгнул 6 м 50 см, в основных же соревнования смог сделать лишь одну попытку – 6 м 27 см, получил травму и закончил выступление. Будем надеяться, что завтра травма не помешает ему достойно выступить в секторе для прыжков в высоту.

Михаил Моргалёв также прыгал сегодня в длину. Результат 6 м 10 см не позволили ему пройти в основные соревнования. Будем ждать его выступления в тройном прыжке, квалификационные соревнования в котором пройдут завтра.