Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Турнир метателей: себя показали, на других посмотрели

Турнир метателей: себя показали, на других посмотрели

В преддверии Международного женского дня на автозаводской площадке для метаний состоялся открытый межрегиональный турнир по длинным метаниям на призы заслуженного мастера спорта Натальи Ивановны Садовой. Около ста дискоболов, молотобойцев, копьеметателей и толкателей ядра из разных городов страны боролись за право подняться на пьедестал.

- Открытый межрегиональный турнир мы провели в четвёртый раз, - сказала олимпийская чемпионка Афин в метании диска Наталья Садова. – Он вырос из матчевой встречи, которая на протяжении многих лет проводилась в Нижнем Новгороде в канун 8 марта. На сегодняшний день кроме наших соревнований, в стране проводится ещё четыре подобных старта. Наши метатели на них выступают. Приятно, что и к нам в Нижний Новгород люди едут с удовольствием. В этот раз были спортсмены из Кирова, Кирово-Чепецка, Вятки, Чебоксар, Владимира, Ярославля, Рыбинска, Шарьи и других городов.

- Спортсмены показали стабильные для этого времени года результаты, - продолжила Наталья Ивановна. – Потому что главные старты зимы - всероссийские соревнования памяти Анатолия Лунёва, чемпионат и первенство России – уже прошли. Плюс к этому, на такие турниры, как правило, приезжают метатели, которые не смогли попасть на соревнования российского уровня, а выступать им нужно. Такие матчевые встречи как раз являются связующим звеном между российскими стартами и областными.

Отметим, что наибольшее число участников состязалось в метании молота. В программе также значились метание диска, копья и толкание ядра. Соревнования проводились в четырёх возрастных категориях.

Надо сказать, гости отлично проявили себя на турнире. Немало призов уехало в Киров, Чебоксары, Владимир, Шарью. Кое-что осталось и у нижегородцев. В числе призёров оказались:

в метании копья - Евгения Сизова, Ангелина Козлова, Ангелина Денисова, Александр Копейкин, Илья Зимин, Влад Иванов, Егор Егоров;

в метании диска - Ирина Жиганова, Юлия и Екатерина Пронкины, Николай Седюк, Егор Слепков;

в метании молота - Виктория Садова, Кристина Мельчанова, Ангелина Козлова, Дарья Мухортова, Дмитрий Шилков, Никита Стрекопытов, Александр Мухортов, Павел Клоков;

в толкании ядра - Ангелина Козлова, Ангелина Денисова, Полина Кучанова, Егор Егоров.

Протоколы с открытого межрегионального турнира по длинным метаниям на призы ЗМС Натальи Садовой можно посмотреть в разделе «Документы».

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.