Цена «золота» - 2 сантиметра

17-летний Ильдар Аюпов на сегодняшний день один из ведущих прыгунов тройным в области. Он уже 9 лет тренируется в дзержинском «Салюте» у Александра Васильевича Полякова. Но специализироваться в прыжках стал относительно недавно. Тем не менее, уже дважды поднимался на вторую ступень пьедестала почета первенства страны. Причем, в 2013 году проиграл победителю 1 сантиметр, а на зимнем первенстве России этого года уступил в борьбе за 1-е место 2 сантиметра. Это заставляет прыгуна тренироваться с удвоенной энергией. Тем более, что в этом году Ильдар мечтает отобраться в российскую сборную для участия в чемпионате мира среди юношей и девушек в Колумбии. Какие эмоции переживает спортсмен на соревнованиях, кто за него болеет и поддерживает, за кого из прыгунов болеет он сам – читайте интервью с Ильдаром Аюповым в разделе «Будем знакомы».

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.