Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Три медали с юга

Три медали с юга

В Адлере прошли всероссийские соревнования по метаниям памяти А.Лунева. В турнире приняли участие около 240 спортсменов из 26 регионов страны. Среди них – нижегородские метатели, воспитанники дружной команды автозаводских тренеров И.Н.Коптюха, Л.И.Чуркиной, М.В.Садова, А.В.Мухортова, П.И.Коптюха из КСДЮСШОР №1.

1Три медали привезли нижегородские атлеты с юга страны – две серебряных и одну бронзовую.

На вторую ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта международного класса Николай Седюк: 57 м 91 см и второе место в соревнованиях мужчин в метании диска.

Отлично выступил еще один серебряный призер соревнований Валерий Пронкин. Он отправил молот на отметку 70 м 50 см в соревнованиях юниоров до 23 лет, уступив победителю – Евгению Коротовскому (Москва – Смоленская область), всего 28 сантиметров.

Бронза досталась известному нижегородскому копьеметателю Илье Короткову в соревнованиях мужчин – 74 м 23 см.

Медалей в копилке нижегородцев могло бы быть гораздо больше: трое наших метателей остановились, буквально, в шаге от пьедестала, заняв четвертые места. Виктория Садова - в метании молота среди юниорок (58 м 04 см), Александр Фунин - в метании копья среди юниоров (58 м 56 см), Светлана Сайкина - в метании диска среди женщин – 50 м 11 см.

Попробовали свои силы в Адлере и молодые нижегородские атлеты. Егор Слепков и Дмитрий Шилков вышли в сектор для метания диска. В соревнованиях юношей они показали соответственно пятый – 40 м 40 см, и шестой – 39 м 34 см, результаты. В метании молота Егор остановился на девятой строчке итогового протокола – 53 м 59 см, его товарищ по команде Владислав Завьялов финишировал с седьмым результатом – 56 м 38 см.

Ангелина Козлова показала девятый результат в метании диска среди девушек – 25 м 97 см, и шестнадцатый в метании копья – 27 м 90 см. Марина Скаредова была седьмой в метании копья – 38 м 38 см, и четырнадцатой в метании молота – 35 м 11 см. Дарья Иванова соревнования в метании молота завершила на восьмой позиции – 46 м 60 см. 

2Отметим также, что некоторым спортсменам удалось показать в Адлере отличные результаты. Так, Алексей Худяков (Москва, Оренбургская область) установил рекорд России среди юниоров в метании диска - 63 м 39 см. Прежде это достижение принадлежало нашему Николаю Седюку, и было установлено в 2007 году в Хенгело (62 м 72 см). Олимпийская чемпионка в метании молота Татьяна Лысенко (Московская, Ростовская область) открыла сезон хорошим броском на 72 метра 41 сантиметр. Действующая чемпионка мира в метании копья Мария Абакумова (Краснодарский край, Московская область) в первом старте сезона показала «гроссмейстерский» результат – 62 м 69 см.  

Во вторник, 26 февраля, российские дискоболы, копьеметатели и молотобойцы вновь будут состязаться в Адлере: состоятся зимний чемпионат и первенство России по длинным метаниям. Болеем за нижегородцев!

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.