Третий день чемпионата – третьи места

Третий день чемпионата мира по легкой атлетике принес россиянам 2 медали. Вчера поклонников «королевы» спорта порадовали Антонина Кривошапка и Сергей Шубенков – у них две бронзы мирового первенства.

Антонина Кривошапка показала третий результат в беге на 400 метров – 49,78. Сергей Шубенков замкнул призовую тройку в беге на 110 метров с барьерами – 13,24. А лучшими в этих видах были чемпионка Олимпийских игр 2008 года Кристин Охуруогу из Великобритании – 49,41 и американец Дэвид Оливер – 13,00.

Больше никому из наших атлетов вчера подняться на пьедестал не удалось. Ксения Вдовина финишировала седьмой в беге на круг – 50,98. Евгения Колодко показала пятый результат в толкании ядра – 19 м 81 см. Ирина Тарасова в этом же виде заняла седьмое место – 18 м 37 см. Прыгун с шестом Сергей Кучеряну расположился на восьмой строчке итогового протокола – 5 м 65 см. Сергей Литвинов показал 11-й результат в метании молота - 75 м 90 см.

Ну, а кто же первенствовал в этих и других видах программы? Двукратная олимпийская чемпионкаВалери Адамс из Новой Зеландии в четвертый раз завоевала золотую медаль мирового первенства в толкании ядра – 20 м 88 см. Двукратная олимпийская чемпионкаШелли-Энн Фрейзер-Прайс из Ямайки во второй раз стала чемпионкой мира в беге на 100 метров. Бронзовый призер Олимпийских игр немец Рафаэль Холздеппе выиграл золото в прыжке с шестом – 5 м 89 см. А чемпион Европы среди молодежи поляк Пауэл Файдек поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета в метании молота – 81 м 97 см.

Что нас ждет сегодня? Целых семь финалов! В утренней программе - женская ходьба на 20 км с участием Елены Лашмановой, Анисии Кирдяпкиной и Веры Соколовой. В вечерней – метание диска, бег на 800 и 400 метров у мужчин, прыжки с шестом, 3000 м с препятствиями и семиборье у женщин. Мы, безусловно, будем болеть за Елену Исинбаеву, Анастасию Савченко и Ангелину Жук-Краснову в прыжковом секторе. Поддерживать Наталью Горчакову в стипль-чезе. А также, переживать за спортсменов, которым только предстоит пройти квалификационный отбор. Среди них прыгуны в высоту Иван Ухов, Александр Шустов и Алексей Дмитрик.