Блог президента 
Перейти в категорию>>>

«Того, кто нас выводит в люди, кто нас выводит в мастера…»

«Того, кто нас выводит в люди, кто нас выводит в мастера…»

«Не знаю, как у других, но у меня и сегодня стоит перед глазами высокая масловская фигура с верным секундомером в руке», - вспоминал заместитель председателя спортивного клуба «Торпедо» Иосиф Львович Шапиро. В минувшую среду десятки спортсменов, ветеранов, воспитанников Николая Николаевича Маслова собрались на учебно-тренировочном стадионе, чтобы почтить память родоначальника автозаводской легкой атлетики.

Написанный красками портрет, цветы, знаменитая песня «Да разве сердце позабудет» из «Баллады о спорте» и необыкновенно теплая атмосфера. Вот уже четверть века турнир, посвященный памяти заслуженного тренера РСФСР Николая Николаевича Маслова знаменит не только быстрыми секундами, хорошими бросками и далекими прыжками. Он славен своими замечательными традициями. Не изменили автозаводцы себе и в этот раз. Яркий парад, торжественный подъем флага, награждение сильнейших атлетов. А еще слова - полные добра, тепла, любви. И, конечно, благодарности - Учителю, Тренеру, Человеку. Все, знавшие Маслова, отмечали его удивительное бескорыстие и любовь к людям.

Мемориал Николая Николаевича открывали метатели. Они соревновались на площадке, что у паркового озера второй очереди. Вечером борьбу за награды продолжили бегуны и прыгуны.

На дистанции 100 метров у женщин победу праздновала Любовь Козлова. В финале ей понадобилось 12 секунд, чтобы преодолеть этот спринтерский отрезок. Следом финишировали Мария Махалова (12,10) и Марина Рассохина (12,30). В соревнованиях мужчин лучшее время у Александра Ермакова – 10,70. За 11 секунд пробежал стометровку серебряный призер турнира Александр Ларин, за 11,09 - бронзовый, Савва Смирнов.

Дистанция вдвое длиннее удалась Валентине Долининой – 28,30 и Денису Вдовину – 22,91. Нестандартная 300-метровка покорилась Дарье Киселевой – 40,68 и Игорю Казайкину – 36,80. Первыми на финише дистанции 600 метров были Евгения Сибекова – 1.40,60 и Александр Абрамов (на снимке) – 1.20,80. 800 метров выиграли Кристина Воробьева – 2.17,10 и Павел Остапчук – 1.58,66.

Победа на дистанции 1000 метров досталась Марии Журавлевой – 2.59,90 и Андрею Кулачихину – 2.39,20.

В прыжковом секторе удача оказалась на стороне Анны Рябовой – 5 м 39 см и Василия Копейкина – 7 м 23 см.

Полные протоколы 25-го мемориала Николая Николаевича Маслова можно посмотреть в разделе «Документы».

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.