Блог президента 
Перейти в категорию>>>

«Тысяча талантов»

«Тысяча талантов»

Так называется новый проект Всероссийской федерации лёгкой атлетики, который стартует в этом году. 

Его задача – выявление одарённых детей в регионах России с целью дополнительной мотивации к занятиям лёгкой атлетикой и формирования ближайшего резерва для спортивных сборных команд.

Задача эта решается путём составления реестра спортсменов, которые демонстрируют высокие спортивные результаты для своего возраста. Имена этих спортсменов предоставляют федерации лёгкой атлетики субъектов РФ. Руководители федераций лёгкой атлетики субъектов РФ представляют списки сильнейших легкоатлетов в возрасте до 16 лет (дата рождения – не ранее 1 января 2003 года), которые составляются при непосредственно участии тренерских советов. Количество спортсменов в списке определено квотой. Квоты на регионы даются в соответствии с распределением субъектов РФ по лигам, в которые они попали по итогам первенства России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, проведённого в 2017 году.

Согласно Положению, Нижегородская область находится среди команд Высшей лиги, квота, которая предусмотрена для Высшей лиги, - 20 спортсменов.

 

ВНИМАНИЮ ТРЕНЕРОВ И ТРЕНЕРСКОГО СОВЕТА! ЗАЯВКИ НА ВКЛЮЧЕНИЕ СПОРТСМЕНОВ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ В ФЕДЕРАЦИЮ ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ДО 1 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА.

 

После того, как вся эта работа будет проделана, ВФЛА публикует на официальном сайте имена спортсменов, вошедших в федеральный проект реестра, передаёт реестр в Главный тренерский совет сборных команд России, поощряет детей, которые вошли в реестр проекта. Так, 1000 спортсменов получат памятные призы. Тренеры детей, попавших в реестр, будут награждены почётными грамотами.

Положение о проекте Всероссийской федерации лёгкой атлетики «Тысяча талантов» можно посмотреть на странице ФЛАНО в сосети «ВКонтакте» https://vk.com/id181613946. Там же вы найдёте форму, согласно которой предоставляется информация о спортсмене. Внимание! Все графы формы должны быть заполнены.

 

 

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.