Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Темная лошадка

Темная лошадка

Прошли все сроки, отведенные для очередного этапа конкурса «Темная лошадка». Увы, правильного варианта ответа на вопрос, что же за женщина запечатлена на снимке известного фотохудожника Иосифа Соборовера (публикация от 10 февраля), нам пришлось ждать достаточно долго. Кое-кто из посетителей сайта предположил, что это наша известная прыгунья в длину, чемпионка СССР Капитолина Николаевна Лотова – сегодня тренер-преподаватель КСДЮСШОР №1. «Тепло», но не верно.

На фото «В споре рождается истина» тоже прыгунья в длину, мастер спорта СССР, но это – Ольга Ивановна Коптюх! Если бы внимательно прочитали текст, то обнаружили бы в нем явную подсказку. «В свое время известная спортсменка, она и сегодня имеет непосредственное отношение к спорту. А семья у нее и вовсе уникальная», - говорится в материале. Ольга Ивановна возглавляет автозаводский Клуб ветеранов спорта, а что касается семьи, все прекрасно знают: олимпийская чемпионка по метанию диска Наталья Садова – дочь Ольги Ивановны и Ивана Никитовича Коптюх, заслуженного тренера России. Внучка Вика - мастер спорта, неоднократная победительница всероссийских соревнований в метании диска и молота, участница чемпионата мира среди юниоров. Сын Ольги Ивановны Петр -мастер спорта по толканию ядра, мастер спорта международного класса по бейсболу, бронзовый призер чемпионата мира в этом виде спорта, сегодня – тренер-преподаватель КСДЮСШОР №1. Его супруга – Ольга Распопова, чемпионка Европы, участница двух Олимпиад в беге на 800 метров. Одним словом – уникальная семья!

И все же правильного ответа мы дождались. Его прислала девушка с красивым именем Агнесса. Поздравляем с победой! А конкурс продолжаем. Герои сегодняшней «Темной лошадке» - тренер и ученик. Кто они? Ждем ваших ответов в течение трех дней по адресу Elena151168@yandex.ru

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.