Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Светлане Школиной – тридцать!

9 марта чемпионка мира-2013 в прыжке в высоту Светлана Школина, на протяжении нескольких последних лет выступающая наряду с Москвой за Нижегородскую область, отметила 30-летний юбилей. В свой праздник, будучи на сборах в Испании, она дала эксклюзивное интервью Rusathletics.com.

- В честь дня рождения, я сегодня вечером вместо второй тренировки сходила в спа, - улыбнулась Светлана Школина. - Я считаю, такая возможность расслабиться, позаботиться о своем здоровье и красоте — лучший подарок для девушки на юбилей. Еще и погода тут очень радует: хотя солнышка сегодня нет, но температура стабильно в районе 15-20 градусов. Гораздо лучше, чем сейчас в Москве.

- Как вы себя чувствуете после перенесенной в начале осени операции на мениске?

- Я уже потихоньку начала тренироваться. Какие-то упражнения еще не могу делать, но в целом, очень довольна, как все складывается. В плане ОФП я сейчас ненамного отстаю от всех остальных в группе. Стучу по дереву, но даже не думала, что так все будет хорошо.

- В четверг и пятницу пройдет Совет ИААФ, на котором свой первый отчет предоставит рабочая группа ИААФ под руководством Руне Андерсена. Следите за этим процессом?

- Я считаю, всеми этими вопросами должно заниматься руководство, а мы, спортсмены, должны делать свое дело — тренироваться и выступать. Думать о плохом сейчас совсем не хочу и надеюсь, что все будет хорошо. Последние полгода я живу позитивными эмоциями, и буду верить, что и дальше все пойдет так же, мы поедем на Олимпийские игры, и все будет супер. 




© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)