Столичный чемпионат с нижегородским оттенком

В минувшие выходные в Жуковском прошёл чемпионат Московской области по лёгкой атлетике, который в этом году получил статус открытого. На старт всероссийских соревнований вышли и нижегородские атлеты. Более того, показали достойные результаты и заняли места на пьедестале.

На его вторую ступень поднялся в этот раз метатель молота Валерий Пронкин (на снимке). Он отправил снаряд на 76 м 13 см и всего 10 сантиметров уступил победителю соревнований Алексею Сокирскому – 76 м 23 см. Замкнул тройку призёров Денис Лукьянов – 75 м 44 см.

Завоевала серебро на чемпионате и прыгунья в высоту Светлана Школина. Она завершила выступление на отметке 1 м 87 см. А очередную победу (уже восьмую в сезоне) одержала в секторе Мария Ласицкене (Кучина), взявшая высоту 2 м 00 см.

Была близка к тройке призёров Виктория Садова в метании молота. С результатом 63 м 40 см она заняла четвёртое место.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.