Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Стипль-чез, как образ жизни

Стипль-чез, как образ жизни

Тренер-преподаватель детско-юношеского центра «Олимпиец» Юрий Геннадьевич Брыгин обратил внимание на Андрея Кулачихина, когда тот учился еще в начальной школе.

- В их 94-й ежегодно проводится День бегуна, - отмечает Юрий Геннадьевич. - В этот день я всегда стараюсь прийти в школу, чтобы посмотреть на ребят, отобрать в секцию. Несколько лет назад в поле моего зрения на этих соревнованиях и попал Андрей Кулачихин. Он тогда учился в 4-м классе. Его и еще двоих ребят — Никиту Винокурова и Влада Культина, я пригласил к себе тренироваться. И дело потихоньку пошло. Огромное спасибо родителям, что поддержали мальчишек в их начинаниях, когда они были маленькие, только слова благодарности могу сказать мамам и папам, что являются их опорой сейчас. В наше время без родительской помощи сложно чего-то добиться. Поэтому, я считаю, те успехи, которые есть у ребят, это не только их заслуга и моя, как тренера, но и родителей.

Сегодня парни совсем взрослые: окачивают школу, сдают ЕГЭ, планируют поступать в вузы.

Андрей Кулачихин бежит уже на уровне кандидата в мастера спорта и является одним из ведущих стипль-чезистов в области по своему возрасту. По итогам зимнего сезона посетители сайта ФЛАНО назвали его лучшим спортсменом в категории «Юниоры». О чем мечтает спортсмен, каковы его планы на летний сезон и какие изменения в жизни сулит успешная сдача экзаменов, - читайте интервью с Андреем Кулачихиным в разделе «Будем знакомы».

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.