Ставим «пятерку»

В рамках XXXII Московского международного марафона мира состоялись чемпионат и первенство России по марафону. Приняли участие в соревнованиях и нижегородские стайеры.

20-е место занял Олег Павлов – 2:24.50. На 23-й строчке итогового протокола расположился Николай Денцов – 2:27.01. Отметим, что 22-летний спортсмен в состязаниях молодежи показал шестой результат.

- Ребятам за выступление можно поставить оценку «отлично», - доволен учениками тренер Михаил Владимирович Дулуб, - показать высокий результат было непросто: в марафоне приняли участие сотни профессионалов и любителей бега, погодные условия оставляли желать лучшего – шел проливной дождь, однако, с поставленными задачами Олег и Николай справились. Молодцы!

Воспитанник М.В.Умеренкова Иван Корчемкин финишировал 25-м – 2:30.12. Еще один нижегородец – Игорь Посохин – к сожалению, не закончил дистанцию.

А чемпионом стал представляющий Москву и Удмуртию Федор Шустов – 02:12.09. Всего 2 секунды выиграл он у финишировавшего вторым Михаила Кулькова  (ХМАО – Югра) – 02:12.11. Замкнул первую тройку Алексей Соколов из Санкт-Петербурга – 02:13.01.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.