Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Стартуем в лето!

Стартуем в лето!

Эстафета – быстротечная, непредсказуемая, захватывающая! Сегодня в 11.30 на площади Минина и Пожарского состоится 63-й легкоатлетический пробег на призы правительства Нижегородской области, посвященный Дню Победы. На старт соревнований выйдут сильнейшие бегуны области. Борьбу за награды поведут команды спортклубов, коллективов физической культуры предприятий, учреждений, сельскохозяйственных  предприятий, учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования, школ Нижнего Новгорода, муниципальных районов, городских округов области, а также сильнейшие коллективы Приволжского федерального округа. Среди них – команда с/к «Нижегородец», на протяжении многих лет бегуны из Московского района Нижнего Новгорода занимают лидирующие позиции на пробеге.

- И в этот раз мы настроены по максимуму, - говорит тренер-преподаватель с/к «Нижегородец» Е.Н.Суханов, - выставим две команды: одна выступит в забеге ДЮСШ, вторая – в забеге сильнейших коллективов. Обе сборные отлично подготовлены, поэтому настраиваемся только на победу. Буквально, вчера мы приехали со сборов, результативно потренировались в Кисловодске. Так что все ребята в хорошей спортивной форме и, я уверен, они не подведут. Жаль, конечно, что этапы эстафеты практически одинаковые – по 200, максимум 300 метров. На них интересно бежать спринтерам, но у нас же есть еще и средневики. Получается, им проявить себя негде. Такого, я считаю, быть не должно. Тем не менее, все, конечно, будут стараться, чтобы команда «Нижегородца» поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

 

Что ж, удачи «Нижегородцу» и всем командам, которые сегодня выйдут на старт эстафеты. Хорошей погоды, попутного ветра, поддержки болельщиков, пусть победит сильнейший! 63-й пробег на призы правительства Нижегородской области, по сути, открывает сегодня новый легкоатлетический сезон. Счастливого старта в лето! 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.