Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Стартовал чемпионат России

Вчера в столичном манеже ЦСКА стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике, который проводится в 51-й раз. На церемонии открытия спортсменов приветствовали министр спорта России Олег Матыцин и исполняющая обязанности президента ВФЛА Ирина Привалова.

Нижегородскую область на соревнованиях представляют 15 бегунов и прыгунов: Артём Афанасьев, Дмитрий Биляк, Мария Девяткина, Дмитрий Ефимов, Софья Карпова, Анатолий Киселёв, Марина Максимова, Арина Малахова, Ольга Онуфриенко, Глеб Плотников, Дарья Семёнова, Алексей Серов, Даниил Шубин, Екатерина Тюрина, Евгения Уткина.

В первый день соревнований на беговые дорожки манежа вышли наши спринтеры. Отметим выступление Анатолия Киселёва (КСШОР №1, В.В.Шишкин, В.В.Плотников) на дистанции 60 метров с барьерами. Показав в забеге 8,33, в полуфинале он преодолел дистанцию за 8,10 — это норматив мастера спорта. Итоговое место Анатолия – восьмое.

Даниил Шубин (КСШОР №1, УОР, В.В.Шишкин, Б.Г.Молотилкин) в беге на 60 метров с барьерами был 13-м (8,11 — 8,17). Глеб Плотников (В.В.Шишкин, В.В.Плотников) занял 22-е место – 8,72.

На «гладкой» 60-метровке выступала Марина Максимова (ЦСП, КСШОР №1, С.В.Смирнов, Л.А.Смирнова): 7,58 — 7,55, 9-е место.


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)