Среди спортшкол - четвёртые

В минувшие выходные в Чебоксарах прошли всероссийские соревнования среди УОР, ЦСП (СДЮШОР) и ДЮСШ. Вступали в столице Чувашии и нижегородские атлеты.

Призовых мест в активе наших бегунов, прыгунов и метателей два. Оба - в беге на 200 метров. На пьедестал поднялись Марина Сизова и Егор Васильев (на снимке). Марина финишировала со вторым временем – 23,87 (24,46 – забег), Егор – с третьим – 22,02 (22,06 – забег).

Нескольким спортсменам удалось вплотную подобраться к подиуму, показав четвёртые результаты. Екатерина Калашникова сделала это в беге на 400 метров с барьерами (1.03,75), Кристина Мельчанова – в метании диска (40 м 42 см), Дмитрий Шилков – в метании молота (60 м 09 см).

Шестую строчку итогового протокола занял Егор Слепков в метании диска – 46 м 31 см. На седьмой позиции остановились Илья Зимин (48 м 08 см) и Евгения Сизова (40 м 03 см) в метании копья. Также седьмым был Роман Борисов в беге на 100 метров – 11,00 (11,03 – забег). Восьмое место занял Владислав Иванов в метании копья – 43 м 71 см.

Какие ещё результаты показали нижегородцы.

9. Мельчанова Кристина – 36 м 52 см

Отметим также, что нижегородские квартеты юниоров (Ковалёв, Васильев, Борисов, Иванов) и юниорок (Зеляева, Большухина, Сергеева, Калашникова) заняли шестые места в эстафете 100+200+400+800. Результаты 3.28,08 и 4.02,51 соответственно.

В общекомандном зачете среди ДЮСШ нижегородская легкоатлетическая дружина заняла четвёртое место. В соревнованиях УОР – шестое.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.