Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Спортивную сессию сдали отлично

Спортивную сессию сдали отлично

В начале июля прошёл ряд всероссийских стартов, в которых приняли участие нижегородские бегуны, прыгуы и метатели. В Смоленске они выясняли отношения как представители различных вузов страны: состоялась V Всероссийская летняя универсиада. В соревнованиях приняли участие около 600 студентов из 34 образовательных организаций высшего образования. 

Наши поздравления Екатерине Тюриной (на снимке с тренером). Воспитанница Нины Алексеевны Седовой выиграла 400 метров с барьерами с личным рекордом — 59,91. На гладкой 400-метровке Екатерина была пятой, но пробежала дистанцию также по личному — 56,07.

В активе нижегородских спортсменок ещё два серебра. Подопечная Сергея Викторовича Смирнова Марина Сизова финишировала со вторым временем в беге на 200 метров — 24,11. На вторую ступень пьедестала почёта поднялась и метательница молота Виктория Садова. Дочь и воспитанница Михаила Владимировича Садова отправила снаряд на отметку 56 м 92 см.

Бронзовый дубль сделал на универсиаде ещё один метатель Павел Деркач. Он был третьим в толкании ядра — 18 м 28 см, и в метании диска — 51 м 87 см.

В восьмёрку сильнейших попала на соревнованиях Анна Рябова. В тройном прыжке она показала 12 м 35 см.

Что касается общекомандного зачета, лучший результат показали легкоатлеты Пензенского государственного университета, которые общими усилиями заработали 668 очков. Питерский Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени Петра Францевича Лесгафта на втором месте — 643 очка. Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (Москва) на третьей позиции — 578 очков.  

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.