Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Спортивный старт учебного года

Спортивный старт учебного года

Незаметно пролетела первая неделя нового учебного года. Для многих мальчишек и девчонок поход в школу ознаменовался «свиданием» со спортом: 1 сентября в гостях у учеников побывали наши прославленные олимпийцы, нанес визит ребятне и депутат городской Думы, председатель областной федерации легкой атлетики Василий Евгеньевич Пушкин.

Василий Евгеньевич побывал в средней общеобразовательной школе №124. Пришел, конечно, не с пустыми руками: подарил набор мячей для игры в футбол, волейбол, баскетбол, поздравил ребят и их учителей с Днем знаний. К его пожеланиям присоединился Илья Коротков. Копьеметатель, заслуженный мастер спорта, он когда-то был учеником 124-й, и о родной альма-матер сохранил самые добрые и теплые воспоминания.

- Я считаю, каждый должен помнить свои истоки, - отметил Василий Евгеньевич. - Неважно, сколько лет прошло после окончания учебного заведения. На 1 сентября, День учителя обязательно приходите в свою родную школу, поздравляйте педагогов. Они вас всегда помнят и ждут. Ведь школа — это старт во взрослую жизнь. 11 лет учебы дают разбег, возможность отыскать в дальнейшем свое место в обществе.

А для более чем трехсот воспитанников училища олимпийского резерва имени В.С.Тишина 1 сентября прошел «Олимпийский урок». Его «преподали» спортсменам олимпийская чемпионка дискоболка Наталья Садова, призер Олимпийских игр бегунья Юлия Сотникова и участник зимних Олимпийских игр в Сочи летающий лыжник Михаил Максимочкин. Вместе с и.о. министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергеем Пановым они рассказали ребятам об истории Олимпийских игр, аспектах подготовки спортсменов и своем опыте участия в соревнованиях самого высокого уровня.

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.