Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Состоялась конференция ФЛАНО

Состоялась конференция ФЛАНО

В Центре спортивной подготовки прошла итоговая конференция Федерации лёгкой атлетики Нижегородской области за 2023 год.

Её открыла председатель ФЛАНО, олимпийская чемпионка по метанию диска Наталья Садова. С отчётным докладом выступил старший тренер ФЛАНО Владимир Шишкин. Вот лишь некоторые цифры и факты из доклада. Лёгкой атлетикой в Нижегородской области занимаются 3150 человек. В этом году 213 из них выполнили массовые разряды, 17 стали кандидатами в мастера спорта, один выполнил норматив мастера спорта международного класса (спортсмены с ограниченными возможностями здоровья). 93 спортсмена приняли участие во всероссийских соревнованиях, где завоевали 106 медалей. 28 легкоатлетов являются кандидатами в члены сборной команды России.

Главным событием 2023 года для нижегородской лёгкой атлетики стало открытие манежа на стадионе «Локомотив». Члены ФЛАНО обсудили правила поведения в манеже и ближайшие соревнования, которые там должны пройти.

На будущий год в календаре ФЛАНО запланировано 24 старта. Особое внимание было уделено всероссийским соревнованиям – чемпионату России по бегу на 100 км и чемпионату и первенству России по кроссу. Чемпионат по бегу на 100 км в Нижнем Новгороде уже принимали дважды, кросс в столице Приволжья будут проводить впервые.

Нина Седова, курирующая во ФЛАНО работу судей, отметила, что в федерации есть 2 судьи всероссийской категории, 55 – первой, 45 – второй, 20 – третьей. А также отчиталась о работе Московской конференции по судейству, в работе которой приняла участие. В правила судейства было внесено много изменений – 34, которые касались разных сторон судейства: фальстарта, состояния протеста, распределения дорожек при старте с виража, размера шипов, толщины подошвы беговой обуви в кроссе и многих других.

Завершилась конференция вручением медалей к 100-летию отрасли «Физкультура и спорт», а также Благодарственных писем ФЛАНО.

 

 

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.