Источник: Федерация лёгкой атлетики нижегородской области
Состоялась конференция ФЛАНО

В Центре спортивной подготовки прошла отчётная конференция Федерации лёгкой атлетики Нижегородской области.

С докладом, как провели нижегородские легкоатлеты 2021год, выступила председатель ФЛАНО Наталья Ивановна Садова. Она отметила, что, несмотря на непростую ситуацию с коронавирусом, в течение года спортсменам удалось выйти на старт ряда соревнований и завоевать 148 медалей. Из них на чемпионатах и первенствах России – 39 (17 золотых, 17 серебряных, 5 бронзовых), на всероссийских соревнованиях и Кубках России – 6 (2-2-2), на Спартакиаде – 30 (12-8-10), чемпионатах и первенствах ПФО – 73 (34-26-13). В состав сборной России вошли 26 нижегородских легкоатлетов, что является хорошим показателем. Наталья Ивановна также остановилась на вопросах антидопинга, поблагодарила заместителя директора ЦСП Юлию Владимировну Сотникову за проведение семинаров, которые были организованы не только в Нижнем Новгорода, но и в области. Председатель ФЛАНО отметила необходимость проведения семинаров по судейству и повышения квалификации судей.

Более подробно на проблемах судейства остановилась Нина Алексеевна Седова, ответственная за это направление в федерации. Она рассказала, что в семинарах по судейству в этом году приняли участие 50 человек, были как теоретические, так и практические занятия. Все они вызвали большой интерес у коллег. По итогам обучения тренеры получили сертификаты. Нина Алексеевна также рассказала,  какие изменения произошли в последнее время в правилах проведения соревнований.

Старший тренер ФЛАНО Владимир Владимирович Шишкин выдвинул на обсуждение коллег календарь соревнований на 2022 год. Было высказано немало предложений. Все поправки после проведения отчётной конференции Всероссийской федерации лёгкой атлетики, которая намечена в Москве на 21 декабря, будут внесены в календарь. Делегатом на отчётную годовую конференцию ВФЛА была выбрана Наталья Ивановна Садова.

С особым вниманием слушали участники конференции выступление врача ГИТО, кандидата медицинских наук Алексея Владимировича Крупко. ФЛАНО в этом году заключила договор с медицинским учреждением на обслуживание спортсменов. Алексей Владимирович рассказал, с какими проблемами можно обращаться к специалистам, как можно записаться на приём, какие необходимо иметь документы, какие обследования и процедуры проводятся на платной и на бесплатной основе.

Завершилась конференция ФЛАНО награждением тренеров, чьи воспитанники в этом году смогли подняться на пьедестал чемпионатов и первенств России. Грамоты были вручены следующим наставникам:

  1. Красников Иван Иванович (Секретарёва Анастасия – 1-е место, ПР)
  2. Долинин Александр Николаевич (Серов Алексей – 3-е место, ПР)
  3. Плотников Виктор Владимирович (Плотников Глеб – 2-е место, ПР (эстафета)
  4. Борисенко Евгений Михайлович (Полянская Ульяна – 1- е место, ПР (эстафета)
  5. Кулаков Юрий Геннадьевич (Малахова Арина – 2-е место, ПР)
  6. Чуркина Людмила Ильинична (Логинов Ян – 3-е место, ПР)
  7. Струева Юлия Константиновна (Киселёва Татьяна – 1-е место, ПР (эстафета)
  8. Герасимов Александр Витальевич (Киселёва Татьяна – 1е место, ПР (эстафета)
  9. Шишкин Владимир Владимирович (Киселёв Анатолий – 1-е место, ПР. Князев Владислав, Шубин Даниил – 2-е место, ЧР (эстафета)
  10. Мочкаева Марина Юрьевна (Девяткина Мария – 1-е место, Пр (эстафета)
  11. Суханова Валентина Фёдоровна, Суханов Евгений Николаевич (Анисимова Виктория – 1-е место, ПР)
  12. Самсонов Николай Викторович (Пузанов Андрей – 2-е место ПР (эстафета)
  13. Седова Нина Алексеевна (Тюрина Екатерина – 3-е место, ЧР (эстафета)
  14. Садов Михаил Владимирович (Строкова Екатерина – 1-е место, ЧР)
  15. Коптюх Иван Никитович (Пронкин Валерий – 2-е место ЧР, участие в Олимпийских играх)

Также значок и удостоверение мастера спорта были вручены Анатолию Киселёву.

Аплодисменты на конференции звучали и в адрес Ольги Ивановны Коптюх. Председателю клуба ветеранов спорта Автозавода была вручена медаль к 800-летию Нижнего Новгорода.

По итогам работы конференции было принято постановление.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

  1. Работу Федерации лёгкой атлетики Нижегородской области в 2021 году считать удовлетворительной.
  2. Итоги выступления сборных команд Нижегородской области в сезоне-2021 считать удовлетворительными.
  3. Выразить признательность за сотрудничество министерству спорта Нижегородской области, Центру спортивной подготовки Нижегородской области, городскому департаменту по физической культуре и спорту. Продолжать сотрудничество со Всероссийской федерацией лёгкой атлетики.
  4. Утвердить календарь спортивно-массовых мероприятий по лёгкой атлетике на 2022 год.
  5. Считать приоритетными в планах на 2022 год выполнение задач подготовки нижегородских легкоатлетов к чемпионатам и первенствам России, а также делегирование спортсменов в сборную команду России для участия в соревнованиях международного уровня.
  6. Выразить благодарность всем руководителям спортивных организаций, тренерам, оказывающим содействие развитию лёгкой атлетики в Нижнем Новгороде и области.
  7. Направить письмо в правительство Нижегородской области с просьбой держать под постоянным контролем работы по возведению легкоатлетического манежа.

 


© Федерация лёгкой атлетики нижегородской области (http://flano.ru)