Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Соревнования в зале? Да с удовольствием!

Соревнования в зале? Да с удовольствием!

О том, что тренироваться и выступать легкоатлетом зимой практически негде, говорилось не раз. Можно по пальцам пересчитать города в области, где есть помещения, приспособленные для бега в шиповках. Но павловских поклонников легкой атлетики это не останавливает. Особенно самых юных. Они готовы бегать по залу в кроссовках, лишь бы соревноваться. И взрослые им такую возможность предоставляют. В ноябре в спортивном зале павловского ФОКа «Спартак» под лозунгом «Мы против наркотиков» прошли традиционные соревнования по легкой атлетике на призы ДЮСШ №1.

В них приняли участие юные спортсмены 2001, 2002, 2003 годов рождения и моложе. В программе значились лишь две дистанции: 200 и 400 метров. Но их вполне хватило, чтобы ребята и девчата смогли проявить себя. Так, на счету Алины Суменковой (2002) и Кати Сопляковой (2003) — золотые дубли. Девчонки были лучшими как на одной, так и на другой дистанции. Дважды поднималась на пьедестал Ангелина Ваулина (2001). У нее самые быстрые секунды в беге на 400 метров и третье время на дистанции вдвое короче. А выиграла бег на 200 метров в этой возрастной категории Анна Уткина. Для Алины Каргиной (2002) соревнования прошли с серебряным оттенком (вторые места на 200 и 400 м), а для Даши Корягиной (2002) — с бронзовым (третья позиция в беге на 200 и 400м). Также оказались в числе призеров Анна Уткина, Юлия Тарасова, Катя Савина (2001), Анна Родионова, Кристина Фурсач, Вика Баканова (2003).

В соревнованиях ребят также были бегуны, отличившиеся на двух дистанциях. По два золота на счету Алексея Корчагина (2001) и Егора Кучинова (2003 ). Сергей Семиков (2001) заработал две бронзы. Дмитрий Белов (2002) первенствовал в беге на 200 метров, а на 400-метровом отрезке показал третье место. У Алексея Толоконникова (2000 ) наоборот лучше сложился бег на 400м – 1-е место, в спринте он был третьим. С почетными грамотами с той или другой дистанции также вернулись домой Алексей Серебряков, Александр Котерев (2001), Владимир Карпов (2002 ), Кирилл Калиничев, Глеб Паршин, Кирилл Крылов, Павел Лазов (2003).

- Эти соревнования у нас уже стали традиционными, - говорит тренер-преподаватель павловской ДЮСШ №1 Татьяна Викторовна Родионова. – Ребята выступают на них с огромным желанием. Ведь для маленьких проводится не так много соревнований. В первую очередь, они могут проявить себя на «Шиповке юных», и то далеко не все. Обычно на этот осенний старт я привожу около 30 своих воспитанников из ворсменской школы №1. В этот раз получилось меньше – много ребят болеет. Но те,

что вышли на старт, соревновались с огромной отдачей. Ведь каждый мечтает подняться на пьедестал, получить приз. Я и в нашем ФОКе в Ворсме иногда устраиваю соревнования для своих маленьких учеников. Разработала систему очков и победителя мы выявляем по сумме выступления на двух дистанциях: 100 и 400 метров, это два и восемь кругов по залу. Часто включаем в программу тройной прыжок и метание мяча. Даже когда ребенок получает за победу элементарные фломастеры, надо видеть, как светятся от счастья его глаза! Поэтому такие соревнования, пусть даже в зале, они очень нужны маленьким ребятишкам.

 

Протокол соревнований на призы ДЮСШ №1 можно посмотреть в разделе «Документы».

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.
Автор Сообщение
baobao
Отправлено: 09.12.2014 6:38  
Новичок
Дата регистрации: 09.12.2014
Сообщений: 7
Another reason why I love Miranda is her Replica Handbags collection. She has such great taste in 2015 Replica Handbags and she is showing off her great sense of style in the photographs above and below this post, carrying her sweet black Replique de Montres. Moncler Jackets make me feel so giddy inside.