Блог президента 
Перейти в категорию>>>

Собянин: Москва достойно примет ЧМ по легкой атлетике 2013 года

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что российская столица достойно проведет чемпионат мира по легкой атлетике 2013 года.

XIV чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Москве с 10 по 18 августа 2013 года. Специально к чемпионату в 2012 году будет реконструирована спортивная арена олимпийского комплекса «Лужники».
В четверг в Белом зале столичной мэрии состоялась торжественная церемония передачи знамени международной Ассоциации легкой атлетики. Солдаты роты почетного караула внесли в зал стяг, который передал градоначальнику глава Москомспорта Алексей Воробьев.
«Обязан сделать все, чтобы на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве через два года мы достойно подготовились и достойно выступили. По крайней мере, нисколько не хуже, а лучше, чем выступили в Южной Корее», – сказал Собянин.
Он напомнил, что в этом году на чемпионате по легкой атлетике в Южной Корее в борьбе с лучшими командами мира российская сборная заняла второе место, завоевав девять золотых медалей.
«Москва и страна вами гордится по праву, тем более что в команде России почти треть – москвичи. Вы достойно представили наш город, достойно представили Россию. Уверен, что Москва сделает все возможное, чтобы к следующему чемпионату, который пройдет в Москве, достойно подготовить московскую команду», – подчеркнул Собянин.